V Juegos Deportivos Nacionales Municipales JUDENAMU Trujillo 2010

Por el 24 febrero Print

Realizado en el Patinódromo “Vicente Laguna” de Mendoza Fría en el Estado Trujillo del 14 al 16 de Septiembre en la categoría Cadete.

Resultados Oficiales:

200 MTS VELOCIDAD DAMAS

1 GONZÁLEZ, Andrea (Municipio Barinas / Barinas) 28,743 ORO

2 FUENTES, María (Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 28,078 PLATA

3 AZUAJE, Valeri (Municipio Iribarren / Lara) 26,535 BRONCE

4 BERMÚDEZ, Jaimis (Municipio Roscio / Guárico) 26,420

5 CARRERA, Luisiana (Municipio San Carlos de Austria / Cojedes) 25,899

6 BELTRÁN, Karelis (Municipio Bolívar / Táchira) 25,856

7 HADDAD, Rasheld (Municipio Araure / Portuguesa) 25,688

8 GONZÁLEZ, Andrea (Municipio Naguanagua / Carabobo) 25,491

9 GUTIÉRREZ, María (Municipio Carirubana / Falcón) 25,164

10 ROJAS, Arianni (Municipio Maturín / Monagas) 25,071

11 PÉREZ, Kenia (Municipio San Fernando / Apure) 24,553

12 ESCALONA, Irmaniel (Municipio Bruzual / Yaracuy) 24,047

13 ASTUDILLO, Karla (Municipio Caroní / Bolívar) 23,392

14 DE LOS ANGELES, María (Municipio Libertador / Distrito Capital) 23,033

15 MENDOZA, Fiorella (Municipio Mariño / Sucre) 22,443

16 MACHADO, Winnimar (Municipio Vargas / Vargas) 21,952

17 MARQUIRA, Omaira (Municipio Alberto Adriani / Mérida) 19,747

18 APONTE, Lisyani (Municipio José Félix Rivas / Aragua) 19,389

19 BLANCO, Kimberly (Municipio Simón Rodríguez / Anzoátegui) 18,910

20 GUTIÉRREZ, Gabriela (Municipio Cabimas / Zulia) 16,719

21 VELÁSQUEZ, Crisbermar (Municipio Pampanito / Trujillo) 16,222

200 MTS VELOCIDAD VARONES

1 MORALES, José (Municipio Roscio / Guárico) 28,737 ORO

2 VALERA, Rafael (Municipio Barinas / Barinas) 28,486 PLATA

3 LOZADA, Argenis (Municipio Naguanagua / Carabobo) 28,298 BRONCE

4 GARCIA, Yeferson (Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 27,872

5 RIVERA, Leandro (Municipio Valera / Trujillo) 27,740

6 VARGAS, Luigui (Municipio Iribarren / Lara) 27,409

7 LINAREZ, José (Municipio Bruzual / Yaracuy) 27,051

8 RANGEL, Luis (Municipio San Fernando / Apure) 26,559

9 MENDOZA, Eduardo (Municipio San Carlos de Austria / Cojedes) 25,388

10 ZERPA, Antonio (Municipio Araure / Portuguesa) 25,318

11 LEÓN, Carlos (Municipio Carirubana / Falcón) 25,084

12 DONADO, Luis (Municipio Alberto Adriani / Mérida) 24,782

13 MARTÍNEZ, Jesús (Municipio Caroní / Bolívar) 24,625

14 COVA, Daniel (Municipio Mariño / Sucre) 24,604

15 COLONIA, Alejandro (Municipio Bolívar / Táchira) 24,106

16 MALDONADO, Freddy (Municipio Uracoa / Monagas) 23,226

17 CHOURIO, Witsmen (Municipio Libertador / Distrito Capital) 22,438

18 SÚAREZ, Jorge (Municipio Cabimas / Zulia) 20,108

19 SALAS, Jhoseph (Municipio Sucre / Aragua) 18,150

VELOCIDAD 500 MTS DAMAS

1 ELYOURI, María (Municipio Iribarren / Lara) 27,663 ORO

2 LOAISA, Mariana (Municipio Barinas / Barinas) 25,714 PLATA

3 GOITTE, Betzabeth (Municipio Mariño / Sucre) 23,974 BRONCE

4 TORRES, Adriana (Municipio Maturín / Monagas) 23,438

5 LINAREZ, María (Municipio San Carlos Austria / Cojedes) 21,676

6 DENNYS, Jeanys (Municipio Maracaibo / Zulia) 22,162

7 MENDEZ, Zabielis (Municipio Guácara / Carabobo) 22,639

8 LOPEZ, Angeliz (Municipio Juan Germán Roscio / Guárico) 21,159

9 BLANCO, Venus (Municipio Sucre / Aragua) 19,276

10 AGUDELO, Risandri (Municipio Caroní / Bolívar) 17,217

VELOCIDAD 500 MTS VARONES

1 FERNÁNDEZ, Adrián (Municipio Barinas / Barinas) 24,948 ORO

2 PACE, Gabriel (Municipio Iribarren / Lara) 24,958 PLATA

3 POLANCO, Jesús (Municipio Vargas / Vargas) 24,148 BRONCE

4 FERMÍN, Igor (Mariño / Sucre) Abandono

5 GARCÍA, Junior (Municipio Bolívar / Táchira) 24,420

6 MARTÍNEZ, Elián (Municipio San Fernando / Apure) 23,104

7 BIGOTTO, Bruno (Municipio Araure / Portuguesa) 25,442

8 PÉREZ, JEANCARLOS (Municipio San Carlos Austria / Cojedes) 24,983

9 SOTO, Elvis (Municipio Guácara / Carabobo) 21,959

10 MOLINA, Juan (Carirubana / Falcón) 19,629

RELEVOS DAMAS FINAL

1 GOMEZ, Karibay; CHACON, María y BUELVAS, Mariana

(Municipio Adriani / Mérida) 48,449 ORO

2 MÚJICA, Yelitza; VINOLES, Morivic y GUERRA, Danielis

(Municipio Mariño / Sucre) 47,645 PLATA

3 LADERA, Lismar; SANCHEZ, María y COLMENAREZ, Elizabet

(Municipio Iribarren / Lara) 43,607 BRONCE

4 MARTINEZ, Diana; OVALLES, Luisa y TORREALBA, Areadna

(Municipio Naguanagua / Carabobo) 43,560

5 MENDOZA, Karolai; QUINTERO, Keilin y VERGARA, Luisa

(Municipio Barinas / Barinas) Descalificado

6 LOZADA, María José; UZCATEGUI, Horiana y GÓMEZ, Kellys

(Municipio Bolívar / Táchira) 50,054

7 SARRAMERA, Ancarlis; TOVAR, Geimir y MANGERI, Valeria

(Municipio Juan Germán Roscio / Guárico) 46,379

8  GUTIÉRREZ, Andrea; ACOSTA, Morelia y VILLALOBOS, Verónica

(Municipio San Carlos de Austria / Cojedes) 46,158

RELEVOS VARONES FINAL

1 CASTRO, Mauro; MAUHAD, Luis y GOMEZ, Ehile

(Municipio Barinas / Barinas) 55,323 ORO

2 MALAVE, Wildemar; CABRAL, Delvis y GARCÍA, Jonaiker

(Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 55,087 PLATA

3 ARENAS, Alberto; GOMEZ, Wilferd y COLMENARES, Ángel

(Municipio Naguanagua / Carabobo) 52,909 BRONCE

4 MAVARE, Arnoldo; RODRÍGUEZ, Gustavo y SALAS, Guillermo

(Municipio Juan Germán Roscio / Guárico) 52,440

5 GUZMÁN, Danny; GONZÁLEZ, Yerardo y HERNÁNDEZ, Víctor

(Municipio Uracoa / Monagas) 45,559

6 FLOREZ, Henry; ACUÑA, Oscar y MILLÁN, Carlos

(Municipio Mariño / Sucre) 53,000

7 SANTAELLA, Rainier; RINCÓN, Jairo y CHACÓN, Oscar

(Municipio Bolívar / Táchira) 52,402

8 PÉREZ, Jhonathan; GUERRERO, José y DAMICO, Luis

(Municipio Alberto Adriani / Mérida) 50,553

AGILIDAD DAMAS

1 VERGARA, Luisa (Municipio Barinas / Barinas) 23.600 ORO

2 GONZÁLEZ, Andrea (Municipio Barinas / Barinas) 23.780 PLATA

3 TORRES, Adriana (Municipio Maturín / Monagas) 24.220 BRONCE

4 PÉREZ, Kenia (Municipio San Fernando / Apure) 24.280

5 GÓMEZ, Kellys (Bolívar / Táchira) 24.400

6 BERMÚDEZ, Jaimis (Municipio Roscio / Guárico) 24.850

7 MENDOZA, Karoli (Municipio Barinas / Barinas) 25.460

8 ELYOURI, Maria (Municipio Iribarren / Lara) 25.480

9 MENDOZA, Karolai (Municipio Barinas ( Barinas) 25.620

10 CHACON, Maria (Municipio Alberto Adriani / Mérida) 25.650

11 QUINTERO, Keilin (Municipio Barinas / Barinas) 25.710

12 GUÉDEZ, Oriana (Municipio San Fernando / Apure) 25.800

13 AZUAJE, Valeri (Municipio Iribarren / Lara) 25.860

14 GOITTE, Betzabeth (Municipio Mariño / Sucre) 25.910

15 FUENTES, Maria (Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 25.980

AGILIDAD HOMBRES

1 FERNÁNDEZ, Adrián (Municipio Barinas / Barinas) 23.100 ORO

2 SALAS, Guillermo (Municipio Juan Germán Roscio / Guárico) 23.260 PLATA

3 CASTRO, Mauro (Municipio Barinas / Barinas) 23.280 BRONCE

4 LOZADA, Argenis (Municipio Naguanagua / Carabobo) 23.810

5 CABRAL, Derwis (Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 23.840

6 GÓMEZ, Ehile (Municipio Barinas / Barinas) 23.930

7  FERMÍN, Igor (Municipio Mariño / Sucre) 24.800

8 CABRAL, Delvis (Municipio Tucupita / Delta Amacuro) 24.280

9 MAVARE, Arnoldo (Municipio Juan Germán Roscio / Guárico) 24.430

10 PACE, Gabriel  (Municipio Iribarren / Lara) 24.470

11 ACUÑA, Oscar  (Municipio Mariño / Sucre) 24.560

12 MALAVE, Wildemar DTA Tucupita 24.620

13 VARGAS, Luigui  (Municipio Iribarren / Lara) 24.620

14 BÁEZ, Gabriel  (Municipio Iribarren / Lara) 24.780

15 LINARES, José (Municipio Bruzual / Yaracuy) 25.000

Clasificación Final Por Medallas:

Nro. Estado Oro Plata Bronce Total
01 Barinas 05 03 01 09
02 Lara 01 01 02 04
03 Guárico 01 01 00 02
04 Mérida 01 00 00 01
05 Delta Amacuro 00 02 00 02
06 Sucre 00 01 01 02
07 Carabobo 00 00 02 02
08 Monagas 00 00 01 01
09 Vargas 00 00 01 01
TOTALES: 08 08 08 24

Clasificación Final Por Puntos:

1 BARINAS 192 Puntos

2 LARA 76 Puntos

3 GUÁRICO 73 Puntos

4 DELTA AMACURO 58 Puntos

5 CARABOBO 58 Puntos

6 SUCRE 54 Puntos

7 MONAGAS 36 Puntos

8 TÁCHIRA 33 Puntos

9 MÉRIDA 22 Puntos

10 COJEDES 20 Puntos

11 APURE 19 Puntos

12 VARGAS 15 Puntos

13 TRUJILLO 9 Puntos

14 ZULIA 6 Puntos

15 PORTUGUESA 6 Puntos

16 YARACUY 3 Puntos

17 ANZOÁTEGUI 0 Puntos

18 ARAGUA 0 Puntos

19 DISTRITO CAPITAL 0 Puntos

20 BOLÍVAR 0 Puntos

Resultados Velocidad , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Related Posts

Deja un Comentario