II Festival Nacional Inter-Clubes de Menores San Carlos 2011

Por el 18 junio Print

San Carlos de Austria, Cojedes (Especial / Prensa Fevepatin.net).- El II Festival de Menores Inter-Clubes en categorías Párvulo, Infantil-A, Infantil-B e Infantil-C se realizó del jueves 09 al sábado 11 de junio en el Patinódromo de la Ciudad de San Carlos de Austria capital del estado Cojedes con la participación 165 Niños de Táchira, Aragua, Barinas, Cojedes, Distrito Capital, Guárico, Miranda, Sucre, Yaracuy, Carabobo, Lara, Apure y Mérida.

Resultados 1ra Jornada:

20mts Acción y Reacción Párvulo Femenino

.1 Sara Jaramillo (Olímpicos de Táchira) 6.686 (18)

.2 Fabiana Candela (Olímpicos de Táchira) 6.843 (16)

.3 Antonella La Forgia (Campeones de Guárico) 7.383 (14)

.4 Yorgelys Sosa (Atlético Bolívar de Barinas) 7.464 (12)

.5 Carla Contretas (Tic Tac de Táchira) 7.960 (10)

.6 María Chacón (Atlético Bolívar) 8.515 (08)

.7 Valentina Largo (Generación de Oro de Cojedes) 19.586 (06)

 

20mts Acción y Reacción Párvulo Masculino

.1 Luis Alejandro Villegas (Sucre) 6.060 (18)

.2 Camilo Santaella (Generación de Oro de Cojedes) 15.343 (16)

.3 Juan Carlos Vargas (Miranda) NP

 

30mts Acción y Reacción Infantil-A Femenino

.1 Nelly Fernández (ICPT de Barinas) 6.303 (18)

.2 Yasmin Montoya (ICPT de Barinas) 6.757 (16)

.3 Wilmary Toro (ICPT de Barinas) 6.999 (14)

.4 Fabiana Colmenares (Lara Skate) 7.020 (12)

.5 Ailyn Lizcano (Ay Sport Lara) 7.282 (10)

.6 Eleanyelis Betancourt (Yaracuy) 7.363 (08)

.7 Milagros Castillo (Atlético Bolívar de Barinas) 7.373 (06)

.8 Samanta Briceño (ICPT de Barinas) 7.545 (04)

.9 Milagros Lopiparo (Atlético Bolívar de Barinas) 7.575 (02)

10 Simoney Santaella (Generación de Oro de Cojedes) 7.595 (01)

 

30mts Acción y Reacción Infantil-A Masculino

.1 Diego Seijas (Campeones de Guárico) 6.363 (18)

.2 Leider Leal (ICPT de Barinas) 6.868 (16)

.3 José Carlos Rojas (ICPT de Barinas) 6.949 (14)

.4 Estiven Arias (Tic Tac de Táchira) 7.222 (12)

.5 Isaac Laguado (Tic Tac de Táchira) 7.360 (10)

.6 Víctor Millán (Sucre) 7.505 (08)

.7 Cristian Barrios (Apure) 7.506 (06)

.8 John Mario Rivera (Tic Tac de Táchira) 7.828 (04)

.9 Carlos Pinto (Campeones de Guárico) 7.947 (02)

10 Santiago Peck (Milenium de Aragua) 8.020 (01)

 

50mts Acción y Reacción Infantil-B Femenino

.1 Sofía Sivira (ICPT de Barinas) 8.515 (18)

.2 Blanca Pérez (ICPT de Barinas) 9.040 (16)

.3 Andrea Jiménez (Tic Tac de Táchira) 9.131 (14)

.4 Natalia Mello (Tic Tac de Táchira) 9.202 (12)

.5 Leidy Barrientos (Tic Tac de Táchira) 9.313 (10)

.6 Mariangela Delgado (Atlético Bolívar de Barinas) 9.323 (08)

.7 Orianna López (Azulejos de Guárico) 9.444 (06)

.8 Laura Moncada (Tic Tac de Táchira) 9.450 (04)

.9 Emily García (Lara Skate) 9.585 (02)

10 Yuliana Bermúdez (Tic Tac de Táchira) 9.656 (01)

 

50mts Acción y Reacción Infantil-B Masculino

.1 Marcelo Rengifo (Cojedes) 8.474 (18)

.2 Greivi Barrientos (Tic Tac de Táchira) 8.787 (16)

.3 Jeison Ordoñez (Olímpicos de Táchira) 8.797 (14)

.4 Sime Grzunov (ICPT de Barinas) 9.090 (12)

.5 Alejandro Chacón (Atlético Bolívar de Barinas) 9.121 (10)

.6 Lenin Alvarado (Yaracuy) 9.434 (08)

.7 Víctor Seijas (Campeones de Guárico) 9.535 (06)

.8 Nelson Cova (Atlético Bolívar de Barinas) 9.900 (04)

.9 Elkin Contreras (Tic Tac de Táchira) 10.070 (02)

10 José Díaz (ICPT de Barinas) 11.151 (01)

 

200mts CRI Infantil-C Femenino

.1 Sabina Ramos (Campeones de Guárico) 22.868 (18)

.2 Greisy Hernández (Comuneros del Táchira) 23.000 (16)

.3 Miranda Rivero (ICPT de Barinas) 23.222 (14)

.4 Mileidy Barrios (Tic Tac de Táchira) 23.565 (12)

.5 Keilin Quintero (ICPT de Barinas) 23.600 (10)

.6 Estefany Cuevas (Lara) 23.969 (08)

.7 María José López (ICPT de Barinas) 23.989 (06)

.8 Elizabeth Colmenares (Lara) 24.010 (04)

.9 Merlina Amaro (Cardenales de Lara) 24.252 (02)

10 Albany Tolosa (Olímpicos de Táchira) 24.343 (01)

 

200mts CRI Infantil-C Masculino

.1 Luis Mauhad (ICPT de Barinas) 21.868 (18)

.2 Eduardo Mendoza (Cojedes) 22.111 (16)

.3 Guillermo Salas (Azulejos de Guárico) 22.141 (14)

.4 Roberto García (Obelisco en Línea de Lara) 22.616 (12)

.5 Jean Carlos Pérez (Cojedes) 22.656 (10)

.6 Igor Velásquez (Sucre) 22.919 (08)

.7 Oscar Chacón (Tic Tac de Táchira) 23.222 (06)

.8 Julián Ortiz (ICPT de Barinas) 23.363 (04)

.9 Junior García (Tic Tac de Táchira) 23.515 (02)

10 Oscar Acuña (Sucre) 23.600 (01)

 

Resultados 2da Jornada:

300mts Baterías Párvulo Femenino

.1 Sara Jaramillo (Olímpicos de Táchira) S/T (18)

.2 Fabiana Candela (Olímpicos de Táchira) (16)

.3 Yorgelys Sosa (Atlético Bolívar de Barinas) (12)

.4 Carla Contreras (Tic Tac de Táchira) (10)

.5 Antonella La Forgia (Campeones de Guárico) (14)

.6 María Chacón (Atlético Bolívar) (08)

.7 Valentina Largo (Generación de Oro de Cojedes) (06)

 

300mts Baterías Párvulo Masculino

.1 Luis Alejandro Villegas (Sucre) S/T (18)

.2 Javier Paredes (Azulejos de Guárico) (16)

.3 Camilo Santaella (Generación de Oro de Cojedes) (14)

 

1000mts Baterías Infantil-A Femenino

.1 Yasmin Montoya (ICPT de Barinas) S/T (18)

.2 Camila Rodríguez (ICPT de Barinas) (16)

.3 Eleanyelis Betancourt (Yaracuy) (14)

.4 Valeria Montilla (Olímpicos de Táchira) (12)

.5 Wilmary Toro (ICPT de Barinas) (10)

.6 Samanta Briceño (ICPT de Barinas) (08)

.7 Yessica Uzcátegui (Tic Tac de Táchira) (06)

.8 Paola Isabela (Obelisco en Línea de Lara) (04)

.9 Nelly Fernández (ICPT de Barinas) (02)

10 Paola Colmenares (Ay Sport de Lara) (01)

 

1000mts Baterías Infantil-A Masculino

.1 Diego Seijas (Campeones de Guárico) S/T (18)

.2 Estiven Arias (Tic Tac de Táchira) (16)

.3 Isaac Laguado (Tic Tac de Táchira) (14)

.4 Ángelo Guerrero (Millenium de Aragua) (12)

.5 Edgar Mendoza (Club Panda – Táchira) (10)

.6 Víctor Millán (Sucre) (08)

.7 Cristian Barrios (Apure) (06)

.8 Leider Leal (ICPT de Barinas) (14)

.9 John Mario Rivera (Tic Tac de Táchira) (02)

10 Gabriel Bernal (Millenium de Aragua) (01)

 

3000mts Infantil-B Femenino

.1 Laura Moncada (Tic Tac de Táchira) S/T (18)

.2 Andrea Jiménez (Tic Tac de Táchira) (16)

.3 Sofía Sivira (ICPT de Barinas) (14)

.4 Yosimar Montilva (ICPT de Barinas) (12)

.5 Blanca Pérez (ICPT de Barinas) (10)

.6 Eliana Arráez (ICPT de Barinas) (08)

.7 Waleska Sabino (ICPT de Barinas) (06)

.8 Mariangela Delgado (Atlético Bolívar de Barinas) (04)

.9 Emily García (Lara Skate) (02)

10 Deximar Salgüero (Cojedes) (01)

 

3000mts Infantil-B Masculino

.1 Marcelo Rengifo (Cojedes) S/T (18)

.2 Elián Martínez (Ay Sport de Carabobo) (16)

.3 Sime Grzunov (ICPT de Barinas) (14)

.4 Jeison Ordoñez (Olímpicos de Táchira) (12)

.5 Lenin Alvarado (Yaracuy) (10)

.6 Víctor Seijas (Campeones de Guárico) (08)

.7 Elkin Contreras (Tic Tac de Táchira) (06)

.8 Nelson Cova (Atlético Bolívar de Barinas) (04)

.9 Alejandro Chacón (Atlético Bolívar de Barinas) (02)

10 Aarón Rondón (Atlético Bolívar de Barinas) (01)

 

5000mts Infantil-C Femenino

.1 Sabina Ramos (Campeones de Guárico) S/T (18)

.2 Elizabeth Colmenares (Lara) (16)

.3 Estefany Cuevas (Lara) (14)

.4 Albany Tolosa (Olímpicos de Táchira) (12)

.5 Greisy Hernández (Comuneros del Táchira) (10)

.6 Ibiangela Cantelmi (Atlético Bolívar de Barinas) (08)

.7 Merlina Amaro (Cardenales de Lara) (06)

.8 Angélica Lizcano (Lara) (04)

.9 Jennifer Pérez (Lara Skate) (02)

10 Liset Díaz (Lara Skate) (01)

 

5000mts Infantil-C Masculino

.1 Luis Mauhad (ICPT de Barinas) S/T (18)

.2 Gustavo Rodríguez (Azulejos de Guárico) (16)

.3 Roberto García (Obelisco en Línea de Lara) (14)

.4 Julián Ortiz (ICPT de Barinas) (12)

.5 Eduardo Mendoza (Cojedes) (10)

.6 Jeremy Moreno (Lara Skate) (08)

.7 Michelle Di Filippo (Lara Skate) (06)

.8 Alfredo Robles (Mérida) (04)

.9 Elvis Abreu (Atlético Bolívar de Barinas) (02)

10 Mitchell Salas (Aragua) (01)

 

Resultados 3ra Jornada:

20mts Traslado de Objetos Párvulo Femenino

.1 Fabiana Candela (Olímpicos de Táchira) 51.58 (18)

.2 Sara Jaramillo (Olímpicos de Táchira) 56.09 (16)

.3 Yorgelys Sosa (Atlético Bolívar de Barinas) 1:01.51 (14)

.4 María Urdaneta (Lara Skate) 1:13.45 (12)

.5 Carla Contreras (Tic Tac de Táchira) 1:16.69 (10)

.6 María Chacón (Atlético Bolívar) 1:21.12 (08)

.7 Valentina Largo (Generación de Oro de Cojedes) 3:19.42 (06)

 

20mts Traslado de Objetos Párvulo Masculino

.1 Luis Alejandro Villegas (Sucre) 1:03.49 (18)

.2 Juan Carlos Vargas (Miranda) 1:28.88 (16)

.3 Javier Paredes (Azulejos de Guárico) 1:38.69 (14)

.4 Sebastián Delgado (Velociraptor de Lara) 1:45.40 (12)

.5 Abraham García (Veliciraptor de Lara) 7:35.43 (10)

.6 Camilo Santaella (Generación de Oro de Cojedes) S/T (08)

 

30mts Traslado de Objetos Infantil-A Femenino

.1 Nelly Fernández (ICPT de Barinas) 43.09 (18)

.2 Wilmary Toro (ICPT de Barinas) 43.25 (16)

.3 Yasmin Montoya (ICPT de Barinas) 43.90 (14)

.4 Paola Colmenares (Ay Sport de Lara) 44.37 (12)

.5 Camila Rodríguez (ICPT de Barinas) 45.72 (10)

.6 Sofía Manzano (Azulejos de Guárico) 47.61 (08)

.7 Ailyn Lizcano (Ay Sport de Lara) 48.69 (06)

.8 Valeria Montilla (Olímpicos de Táchira) 48.69 (04)

.9 Yessica Uzcátegui (Tic Tac de Táchira) 49.22 (02)

.10 Samanta Briceño (ICPT de Barinas) 50.71 (01)

 

30mts Traslado de Objetos Infantil-A Masculino

.1 Carlos Pinto (Sobre Ruedas – Guárico) 56.19 (18)

.2 John Mario Rivera (Tic Tac de Táchira) 56.27 (16)

.3 Estiven Arias (Tic Tac de Táchira) 49.89 (14)

.4 José Carlos Rojas (ICPT de Barinas) 49.52 (12)

.5 Cristian Barrios (Apure) 47.76 (10)

.6 Edgar Mendoza (Club Panda – Táchira) 47.07 (08)

.7 Víctor Eduardo Millán (Sucre) 45.24 (06)

.8 Isaac Laguado (Tic Tac de Táchira) 43.75 (04)

.9 Leider Leal (ICPT de Barinas) 42.58 (02)

10 Diego Seijas (Campeones de Guárico) 40.07 (01)

 

50mts Traslado de Objetos Infantil-B Femenino

.1 Sofía Sivira (ICPT de Barinas) 1:00.66 (18)

.2 Andrea Jiménez (Tic Tac de Táchira) 1:00.49 (16)

.3 Adergelis Pulido (Azulejos de Guárico) 1:01.92 (14)

.4 Valeria Acosta (Cojedes) 1:01.92 (12)

.5 Laura Moncada (Tic Tac de Táchira) 1:01.34 (10)

.6 Martha Mújica (Sucre) 1:01.72 (08)

.7 Yosimar Montilva (ICPT de Barinas) 1:02.01 (06)

.8 Natalia Mello (Tic Tac de Táchira) 1:03.78 (04)

.9 Kelimar Aponte (Atlético Bolívar de Barinas) 1:06.23 (02)

10 Wileska Sabino (Atlético Bolívar de Barinas) 1:06.83 (01)

 

50mts Traslado de Objetos Infantil-B Masculino

.1 Greivi Barrientos (Tic Tac de Táchira) 54.15 (18)

.2 Elián Martínez (Ay Sport de Carabobo) 59.81 (16)

.3 Lenin Alvarado (Yaracuy) 1:01.36 (14)

.4 Marcelo Rengifo (Cojedes) 1:02.12 (12)

.5 Alejandro Chacón (Atlético Bolívar de Barinas) 1:05.36 (10)

.6 Jeison Ordoñez (Olímpicos de Táchira) 1:05.46 (08)

.7 Víctor Seijas (Campeones de Guárico) 1:09.31 (06)

.8 Sime Grzunov (ICPT de Barinas) 1:09.88 (04)

.9 Nelson Cova (Atlético Bolívar de Barinas) 1:11.50 (02)

10 Elkin Contreras (Tic Tac de Táchira) 1:15.98 (01)

 

500mts Baterías Infantil-C Femenino

.1 Sabina Ramos (Campeones de Guárico) 54.39 (18)

.2 Estefany Cuevas (Lara) 56.30 (16)

.3 Greisy Hernández (Comuneros del Táchira) 56.43 (14)

.4 Elizabeth Colmenares (Lara) 57.66 (12)

.5 Keilin Quintero (ICPT de Barinas) 58.04 (10)

.6 Albany Tolosa (Olímpicos de Táchira) 58.52 (08)

.7 Merlina Amaro (Cardenales de Lara) 58.62 (06)

.8 María José López (ICPT de Barinas) 59.12 (04)

.9 María Garrido (ICPT de Barinas) 59.20 (02)

10 Nicol Ordoñez (Olímpicos del Táchira) 59.42 (01)

 

500mts Baterías Infantil-C Masculino

.1 Luis Mauhad (ICPT de Barinas) 53.389 (18)

.2 Jean Carlos Pérez (Generación Extrema de Cojedes) 54.742 (16)

.3 Pablo García (Casa de DIOS de Táchira) 54.949 (14)

.4 Guillermo Salas (Azulejos de Guárico) 55.468 (12)

.5 Junior García (Tic Tac de Táchira) 55.968 (10)

.6 Oscar Chacón (Tic Tac de Táchira) 56.187 (08)

.7 Eduardo Mendoza (Cojedes) 56.429 (06)

.8 Reynier Santaella (Casa de DIOS de Táchira) 56.498 (04)

.9 Yosep Gómez (Patín en Línea de Carabobo) 57.520 (02)

10 Albano Aiello (Campeones de Guárico) 57.715 (01)

 

Resultados 4ta Jornada:

300mts Baterías Párvulo Femenino

.1 Sara Jaramillo (Olímpicos de Táchira) 43.500 (18)

.2 Fabiana Candela (Olímpicos de Táchira) 53.690 (16)

.3 María Urdaneta (Lara Skate) 59.360 (14)

.4 Yorgelys Sosa (Atlético Bolívar de Barinas) 1:02.650 (12)

.5 Carla Contreras (Tic Tac de Táchira) 1:03.320 (10)

.6 María Chacón (Atlético Bolívar) 1:07.689 (08)

.7 Valentina Largo (Generación de Oro de Cojedes) S/T (06)

 

300mts Baterías Párvulo Masculino

.1 Luis Navas (Sucre) 1:00.160 (18)

.2 Sebastián Delgado (Velociraptor de Lara) 1:49.313 (16)

.3 Javier Paredes (Azulejos de Guárico) 2:46.323 (14)

.4 Juan Carlos Vargas (Miranda) 2:49.050 (12)

.5 Camilo Santaella (Generación de Oro de Cojedes) 3:27.980 (10)

.6 Abraham García (Veliciraptor de Lara) 3:50.630 (08)

 

400mts Baterías Infantil-A Femenino

.1 Yasmin Montoya (ICPT de Barinas) 51.171 (18)

.2 Wilmary Toro (ICPT de Barinas) 55.282 (16)

.3 Eleanyelis Betancourt (Yaracuy) 56.626 (14)

.4 Nelly Fernández (ICPT de Barinas) 56.757 (12)

.5 Camila Rodríguez (ICPT de Barinas) 57.070 (10)

.6 Ailin Lizcano (Ay Sport de Lara) 1:00.454 (08)

.7 Fabiana Colmenares (Lara Skate) 1:00.828 (06)

.8 Paola Colmenares (Ay Sport de Lara) 1:01.898 (04)

.9 Yessica Uzcátegui (Tic Tac de Táchira) 1:02.343 (02)

10 Simoney Santaella (Generación de Oro de Cojedes) 1:04.620 (01)

 

400mts Baterías Infantil-A Masculino

.1 Diego Seijas (Campeones de Guárico) 53.656 (18)

.2 Isaac Laguado (Tic Tac de Táchira) 55.989 (16)

.3 José Carlos Rojas (ICPT de Barinas) 57.010 (14)

.4 Estiven Arias (Tic Tac de Táchira) 57-292 (12)

.5 Leider Leal (ICPT de Barinas) 58.939 (10)

.6 Edgar Mendoza (Club Panda – Táchira) 1:01.252 (08)

.7 Cristian Barrios (Apure) 1:02.515 (06)

.8 Víctor Millán (Sucre) 1:02.646 (04)

.9 John Mario Rivera (Tic Tac de Táchira) 1:06.480 (02)

10 Gabriel Bernal (Millenium de Aragua) 1:09.767 (01)

 

600mts Baterías Infantil-B Femenino

.1 Andrea Jiménez (Tic Tac de Táchira) 1:12.304 (18)

.2 Génesis Barráez (Obelisco en Línea de Lara) 1:14.598 (16)

.3 Laura Moncada (Tic Tac de Táchira) 1:14.598 (14)

.4 Yoselin Gómez (Ay Sport de Carabobo) 1:14.920 (12)

.5 Yuliana Bermúdez (Tic Tac de Táchira) 1:15.321 (10)

.6 Yosimar Montilva (ICPT de Barinas) 1:15.730 (08)

.7 Blanca Pérez (ICPT de Barinas) 1.15.900 (06)

.8 Deximar Salgüero (Cojedes) 1:16.169 (04)

.9 Adergelis Pulido (Azulejos de Guárico) 1:16.560 (02)

10 Jhonalys Sánchez (Yaracuy) 1.16.825 (01)

 

600mts Baterías Infantil-B Masculino

.1 Greivi Barrientos (Tic Tac de Táchira) 1:08.001 (18)

.2 Marcelo Rengifo (Cojedes) 1:09.600 (16)

.3 Elián Martínez (Ay Sport de Carabobo) 1:11.045 (14)

.4 Sime Grzunov (ICPT de Barinas) 1:13.031 (12)

.5 Jeison Ordoñez (Olímpicos de Táchira) 1.15.090 (10)

.6 Víctor Seijas (Campeones de Guárico) 1:15.095 (08)

.7 Alejandro Chacón (Atlético Bolívar de Barinas) 1:16.249 (06)

.8 Lenin Alvarado (Yaracuy) 1:17.900 (04)

.9 Nelson Cova (Atlético Bolívar de Barinas) 1:24.341 (02)

10 Elkin Contreras (Tic Tac de Táchira) 1:27.445 (01)

 

1000mts Baterías Infantil-C Femenino

.1 Sabina Ramos (Campeones de Guárico) 1:51.587 (18)

.2 Elizabeth Colmenares (Lara) 1:58.400 (16)

.3 Estefany Cuevas (Lara) 1:58.456 (14)

.4 Maribi Viñoles (Sucre) 2:00.260 (12)

.5 Keilin Quintero (ICPT de Barinas) 2.00.436 (10)

.6 Albany Tolosa (Olímpicos de Táchira) 2:00.445 (08)

.7 Greisy Hernández (Comuneros del Táchira) 2:03.545 (06)

.8 Nicol Ordoñez (Olímpicos del Táchira) 2:03.980 (04)

.9 Miranda Rivera (ICPT de Barinas) 2:04.062 (02)

10 María Garrido (ICPT de Barinas) 2:04.541 (01)

 

1000mts Baterías Infantil-C Masculino

.1 Luis Mauhad (ICPT de Barinas) 1:46.420 (18)

.2 Guillermo Salas (Azulejos de Guárico) 1:48.050 (16)

.3 Oscar Acuña (Sucre) 1:52.062 (14)

.4 Julián Ortiz (ICPT de Barinas) 1:54.062 (12)

.5 Junior García (Tic Tac de Táchira) 1:55.682 (10)

.6 Jean Carlos Pérez (Generación Extrema de Cojedes) 1:55.689 (08)

.7 Eduardo Mendoza (Cojedes) 1:55.698 (06)

.8 Albano Aiello (Campeones de Guárico) 1:55.957 (04)

.9 Ronaldo Camacho (Azulejos de Guárico) 1:56.194 (02)

10 Gustavo Rodríguez (Azulejos de Guárico) 1:57.376 (01)

 

Campeones Individuales:

Párvulos Femenino:

Sara Jaramillo (Olímpicos de Táchira) 70 Puntos

 

Párvulos Masculino:

Luis Alejandro Villegas (Sucre) 54 Puntos

 

Infantil-A Femenino:

Yasmin Montoya (ICPT de Barinas) 66 Puntos

 

Infantil-A Masculino:

Diego Seijas (Campeones de Guárico) 55 Puntos

 

Infantil-B Femenino:

Sofía Sivira (ICPT de Barinas) 48 Puntos

 

Infantil-B Masculino:

Marcelo Rengifo (Cojedes) 64 Puntos

 

Infantil-C Femenino:

Sabina Ramos (Campeones de Guárico) 72 Puntos

 

Infantil-C Masculino:

Luis Mauhad (ICPT de Barinas) 72 Puntos

 

Clasificación Por Clubes:

.1 ICPT de Barinas 630 Puntos

.2 Tic Tac de Táchira 444 Puntos

.3 Olímpicos de Táchira 256 Puntos

Resultados Velocidad , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Related Posts

Deja un Comentario