Estos son los Patinadores de los XVIII Juegos Nacionales Parte III

Por el 4 diciembre Print

Felipe Arturo Castillo, Oscar Alexander Rivas y Daniel Alfonso Álvarez comandan la Selección del estado Guárico (Foto Prensa Fevepatin.net)

San Carlos de Austria, Cojedes (Especial / Prensa Fevepatin.net).- Un total de 132 Atletas (79 Varones y 53 Damas) tomarán parte en la Olimpíada del Deporte Venezolano que se realizará desde el lunes 05 hasta el próximo sábado 10 de diciembre en la capital cojedeña.

Estos son los Patinadores de los XVIII Juegos Nacionales Parte III

Falcón

Josgrebsy Dayana Loyo Querales

Ediurvis Deyanira Antequera Marín

María Guadalupe Hilarreta González

Joselis Anayl Gutiérrez Arend

 

Guárico

Juliana Valeska Molina Clavijo / Fondista

Arianna Carolina Méndez Serrano / Fondista

Johemy Gabriela Corro Galarraga / Velocista

Nalezkha Isabel Pildain Terán / Velocista

Daniel Alfonso Álvarez Rivera / Fondista

Cristian de Jesús de La Hoz / Fondista

Jhosender Alexis Rodríguez Pérez / Fondista

Felipe Arturo Castillo Martínez / Velocista

Leonar José Muñoz Rodríguez / Velocista

Oscar Alexander Rivas Castillo / Velocista

Entrenador: Peter Clarke

Delegado: Alain Bordón

 

Lara

Eva Andreína Saavedra Pérez / Fondista

Johenny Esperanza Carrera Carreño / Velocista

Grecia Dioskaiza González Velásquez

María José Gómez Leal / Velocista

Whitney Roimar Ramírez Arrayago / Velocista

Daniela José Segura Arrieche / Fondista

Alejandro Giovanny Silva Goyo / Velocista

Andrés Efraín Amaro Parra / Fondista

Gabriel Alejandro Hernández Herrera / Fondista

Carlos Eduardo Velasco Vega

Manuel Alejandro Jiménez Silva

Álvaro Luis Zambrano Padua

La fondista Daniela José Segura es una de las doce atletas del Estado Lara (Foto Prensa Fevepatin.net)

Mérida

Keren Mailis España Gudiño

Ediomar José González Ospino

Carlos Arturo Tarazona Ropero

Richard Cley Gutiérrez Rivas

Robinson Enrique Marrero Barajas

Glockner Borislav Ropero González

El estado Mérida se presenta con 6 atletas en los Juegos Nacionales en Cojedes (Foto Prensa Fevepatin.net)

Cronograma Oficial de Competencias:

Día Hora Actividad Categoría Rama
05/12/2011 7:00pm Congresillo Técnico    
PISTA        
06/12/2011 8:00am 300mts CRI Clasificación Única Ambas
  4:00pm 10.000mts Combinados Final Única Ambas
  6:00pm 300mts CRI Final Única Ambas
  7:00pm Premiación    
07/12/2011 8:00am 500mts Baterías Clasificación Única Ambas
  4:00pm 15.000mts Eliminación Final Única Ambas
  7:30pm 500mts Baterías Final Única Ambas
  8:00pm Premiación    
08/12/2011 8:00am 1.000mts Baterías Clasificación Única Ambas
  9:00am 3.000mts Relevos Final Única Ambas
  10:30am 1.000mts Baterías Final Única Ambas
  11:00am Premiación    
RUTA        
08/12/2011 4:30pm 200mts CRI Clasificación Única Ambas
  7:00pm 200mts CRI Final Única Ambas
  8:00pm Premiación    
09/12/2011 8:00am 500mts Baterías Clasificación Única Ambas
  10.00am 10.000mts Puntos Final Única Ambas
  11:00am Premiación    
  4:00pm 500mts Baterías Final Única Ambas
  4:30pm 5.000mts Relevos Final Única Ambas
  5:30pm 20.000mts Eliminación Final Única Ambas
  8:00pm Premiación    
10/12/2011 8:00am 42 Kilómetros Maratón Final Única Ambas
  10:30am Premiación    

 

Noticias Velocidad , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Related Posts

Deja un Comentario